Рассказы о любви. Закрывая глаза (продолжение),

Автор: , 21 Сен 2012

милопита        Дорогие друзья!

Мне вчера пришла в голову неожиданная мысль: осень «на дворе», а какая же осень без «шарлотки»? Поэтому, я попросила Давида приготовить к сегодняшней нашей встрече именно яблочную «шарлотку». В этом году просто удивительный урожай яблок. Садоводы не знают, куда их девать.
Давиду моя идея не очень понравилась, готовить  примитивную «шарлотку» для него — неинтересно. В конце концов, после долгих пререканий мы пришли к компромиссу: пирог будет все-таки из яблок, но, конечно, изысканный, под названием «Милопита». Заманчиво, не правда ли?

Итак, будем пробовать удивительную «Милопиту» и, конечно, продолжим нашу тему — Поговорим о любви. 

 «…ты не укажешь мне ни на один пример любви, которая сдалась бы при виде препятствий, а я тебе назову тысячу любовей, которые потому лишь и выросли, что пред ними были препятствия».

Это цитата Педро Кальдерона де ла Барка (исп. Pedro Calderón de la Barca; полная фамилия — Кальдерон де ла Барка Энао де ла Барреда-и-Рианьо, исп. Calderón de la Barca Henao de la Barreda y Riaño) (17 января 1600 — 25 мая 1681) — испанского драматурга и поэта, чьи произведения считаются одним из высших достижений литературы золотого века.

Предлагаю вашему вниманию стихотворение английского поэта-романтика Вильяма Вордсворта (1770-1850):

Ты все молчишь! Как быстро отцвела
Твоя любовь, не выдержав дыханья
Разлуки, растоптав воспоминанья,
Отвергла долг и дар свой отняла.

Но в горький плен мой разум ты взяла,
Тебе служить — иного нет желанья!
И хоть сожгла ты прошлое дотла,
Душа, как нищий, просит подаянья.

Ответь! — Пусть сердце, пылкое тогда,
Когда мы страстным предавались негам,
Пустым, холодным стало навсегда,-
Гнездо влесу, засыпанное снегом,
В глухом лесу, где замер каждый звкук.
Ответь, молю, не дли жестоких мук!

Прочитала одно высказывание в Твиттере: «Мужчина не обязан любить. Он должен быть в ответе. За слезы, за смех, за холодную постель и за сны в его объятиях». Наводит на размышления…

А, сейчас, продолжение авторского рассказа о любви — «Закрывая глаза».                                                                         

На следующий день, за полчаса до обеденного перерыва, он вышел в приемную. Лена разбирала груду бумаг на своем столе, одновременно отправляя кому-то факс.

Он взял ее на работу без всякой протекции, прочитав ее резюме, а затем,  побеседовав с ней. И, ни разу не пожалел о своем выборе. Лена была скромной, аккуратной, ответственной и исполнительной девушкой. Все успевала и никогда ничего не забывала и не теряла. Настоящий «профи».

— Лена, я отъеду часа на два.

-Хорошо, Андрей Николаевич.

Он взял свою служебную машину и поехал в офис к Илье Громову. Когда он вошел приемную, Яна сидела за компьютером и быстро набирала какой- то текст. При его появлении она тут же встала со своего места.

Здравствуй, Яна.

-Здравствуйте. – Ее голос выдавал небольшое волнение.

Андрей Николаевич отметил ее деловой сарафан шоколадного цвета и кремовую блузку. Длинные ногти покрывал пастельного цвета матовый лак, на губах – бежево-коричневая помада. Все — по «дресс-коду». — Он усмехнулся про себя, а вслух произнес:

-Шеф на месте?

-Нет, Илья Николаевич вчера улетел в Москву, вернется через неделю. – Ее тон также был деловым.

— Как ты здесь, привыкла?

-Да, спасибо.

— А шеф не обижает?

Она взмахнула ресницами:

— Нет.

-Ты во сколько сегодня заканчиваешь работу?

-Как обычно, в шесть.

-Тогда, в половине восьмого я подъеду к тебе, домой. – С этими словами Андрей Николаевич, быстро повернувшись, покинул офис. Он не хотел услышать слово «нет».

Теперь он направлялся в сторону самого крупного в их городе ювелирного магазина. Он никогда и ничего не дарил Яне (так, привозил с собой хороший коньяк, сладости, конфеты), Да, она ничего и не просила. Иногда он давал ей деньги, хотя она и их не просила, но не отказывалась, брала. Он понимал, что ей надо было на что-то жить, и он — единственный источник ее существования в этом городе, по крайней мере, так было до того момента, когда она начала работать.

Хозяин магазина, Семен Карлович Загорский, щуплый мужчина лет шестидесяти, встретил его очень приветливо, словно, дорогого гостя, Сразу провел в свой уютный кабинет, достал было из — заначки бутылку коньячка, но Андрей Николаевич замахал рукой:

— Нет-нет, благодарю, я за рулем.

-Ну-с, с чем пожаловали, Андрей Николаевич, давненько в наши края что-то не заглядывали?

— Мне браслет нужно купить, Семен Карлович,  в подарок.

— А-а.  Жене, дочери?

Андрей Николаевич промолчал, разглядывая старинные настенные часы, висевшие над рабочим столом хозяина кабинета.

Семен Карлович понимающе закивал головой, выглянул из кабинета и крикнул в торговый зал:

— Катюша, подойти сюда.

К ним вошла стройная, молодая, темноволосая девушка и вопросительно уставилась на своего хозяина.

— Ты нам браслеты сюда принеси. Выбери, какие получше, поэффектнее.

Девушка вернулась  через несколько  минут, неся в руках коробки с украшениями. Положила их на стол перед мужчинами и быстро вышла.

Семен Карлович разложил золотые браслеты перед гостем и стал комментировать:

— Вот,  Андрей Николаевич, выбирайте: этот — из белого золота, этот — с рубинами, вот – с алмазами; ажурный – в восточном стиле; а этот – из красного золота, с изумрудами.

Андрей Николаевич сразу показал на последний, с изумрудами, и, Семен Карлович одобрительно цокнул языком:

-Да, это — шикарный браслет. Я его сам по каталогу заказывал, совсем недавно привезли.  Вы как будете расплачиваться: наличными или?

— Картой. – Андрей Николаевич достал из нагрудного кармана пиджака платежную пластиковую карту.

Семен Карлович опять выглянул в зал:

-Катюша, подойти, оформи покупку.

Пока девушка-продавец занималась необходимыми формальностями, они поговорили о новостях в городе, о политике, о ценах на продукты. На прощание, Семен Карлович пожелал Андрею Николаевичу удачи в предстоящих выборах.

Вернувшись к себе на работу, Андрей Николаевич еще раз внимательно рассмотрел покупку и остался доволен. Изумруды играли, искрились каким- то загадочным блеском – они так хорошо будут подходить под ее серо-зеленые, а, иногда просто зеленые или серые глаза (у Яны менялся цвет глаз в зависимости от ее настроения и  освещенности).

Ровно в половине восьмого он вошел в ее квартиру. Открыв ему дверь, Яна тут же исчезла на кухне, откуда доносились аппетитные запахи жареного мяса и специй.

-Андрей Николаевич, Вы плов будете есть? — донеслось до него оттуда.

 Конечно,- он вспомнил, что сегодня не обедал.

— Тогда мойте руки, у меня все готово.

Когда он вошел на кухню, стол был накрыт. Яна поставила перед ним тарелку с дымящимся рассыпчатым пловом.

А он, по обыкновению, разлил коньяк.

— За встречу, — поднимая бокал, произнес Андрей Николаевич и внимательно посмотрел на Яну.

Та тихо ответила.  – За встречу. — И отвела взгляд.

— Яна, закрой глаза на минутку.

-Зачем?

-Ну, закрой.

Когда она выполнила его просьбу, он положил перед ней изящную коробочку.

— А теперь,  можешь открыть.

Она посмотрела на коробочку, взяла ее и раскрыла. Изумруды таинственно заиграли на свету. Яна внимательно смотрела на украшение несколько секунд, потом закрыла коробочку и поставила ее на прежнее место.

-Это мне?

-Конечно, тебе.  А ты разве не хочешь примерить? Давай-ка попробуем.

Он достал браслет и, немножко повозившись с застежкой, надел его на ее тонкую нежную руку.

-Ну, как, нравится?

-Да, спасибо.- голос был слегка равнодушный.

— Спасибо и все? – Андрей Николаевич улыбнулся. Он уже опять присел на свой стул. – А поцеловать? – Он показал рукой на свою левую щеку.

Яна молча подошла к нему, нагнулась, и, прикоснувшись губами к его гладко выбритой смуглой щеке, быстро отпрянула, словно испугавшись чего-то.

— А еще? – он подставил для поцелуя другую щеку.

Она также коснулась губами и ее и, когда хотела отдалиться, то уже не смогла. Андрей Николаевич, подхватил ее и, посадив к себе на колени, крепко прижал к себе.  Его горячие губы завладели ее дрогнувшими губами,  и этот откровенный поцелуй был бесконечен.

Плов давно и безнадежно остывал на столе. А, в полутемной комнате,  на шелковых простынях, он ласкал ее так,  как никогда и никого еще в свой жизни.  Он вложил в эти ласки всю свою нежность, всю свою чуткость, весь свой опыт и страсть.  И,  ледяная принцесса начала таять в его руках.  Ее тело становилось мягким и податливым, и уже само потянулось к его сильному мужскому телу, отвечая на его ласки.

В  этот раз,  они  поменялись местами: теперь не он, а она, «умирала» в его объятиях; не он, а она задыхающимся шепотом просила не останавливаться;  теперь не его,  а ее слабые стоны и вскрики наполняли комнату.

Когда она, обессиленная и все еще дрожащая, откинулась на подушки, он тихо произнес своим бархатным голосом: — Можно я останусь у тебя сегодня до утра?

И она ответила ему «да». И он остался. И сегодня. И завтра. И все последующие ночи он проводил у Яны.

Теперь он чуть успевал на работу, так как рано утром  быстро приезжал к себе домой, принимал душ и переодевался, потом скоренько ехал к матери, забирал Настю и вез ее в школу. Завтракать приходилось на ходу, в рабочем кабинете — секретарь Лена варила ему крепкий кофе и делала бутерброды.

Все эти дни Андрей Николаевич пребывал в прекрасном расположении духа. Он постоянно улыбался, шутил, говорил сотрудницам комплименты, на совещаниях был несколько рассеян. Словом, витал, что называется «в облаках». В мэрии все чаще слышалось: «шеф — в превосходном настроении», «шеф сегодня  – просто душка». Мэрия ожила, загудела как рой пчел. Подчиненные, пользуясь случаем,  сразу ринулись в приемную решать свои дела: кто — то подсовывал залежавшиеся бумаги на подпись, кто-то выпрашивал отпуск или прибавку к жалованию. Андрей Николаевич принимал всех.

Роман с некоторым неодобрением наблюдал за ситуацией. Он и тут был «на страже».  Каждый раз, заходя в кабинет шефа, он ворчал:

-Ты, это, Николаич, не загуливайся очень-то. Впереди – выборы. Сам знаешь, что, если тебя в этот раз не изберут, то в кресло мэра ты уже никогда не сядешь, по крайней мере, в этом городе.

Да, Андрей Николаевич знал это прекрасно.  Политика – дама  капризная.

И, тем не менее, несмотря на предупреждения Романа, несколько скорректировал свой рабочий график. Теперь он уже не засиживался допоздна в своем рабочем кабинете, а стрелой летел к Яне, прихватив  из ближайшего супермаркета что-нибудь на ужин. Они быстро ели и забирались в постель.

И время для них останавливалось.

Каждый раз, в эти жаркие, сумасшедшие ночи, он словно мастер- виртуоз работал и работал над ее телом, постепенно доводя свое мастерство до совершенства. Он понял суть пословицы: «счастлив – не тот, кто берет, а тот, кто отдает». И, с каждым разом дарил ей все новые и новые утонченные ласки и наслаждения.

Гром грянул, как всегда, внезапно.

продолжение следует

С уважением,

Глория Рэй

До новых встреч! 

 


Комментарии

Обсуждение закрыто.