Стихи о любви. Я уйду от тебя.

Автор: , 25 Ноя 2012

черный китайский чай                      Дорогие друзья!

Вот и выпал снег, покрыл землю своим белым покрывалом. Хотя, это ненадолго, скоро он растает, оставив после себя лужи и грязь. Но, всему свое время. Природа живет по своим законам и никто не вправе в них вмешиваться.

Сегодня я приготовила для вас изысканный кенийский крупнолистовой чай «Зов джунглей». Этот чай обладает не только тонким ароматом, свойственным высокогорным чаям, но и ценится во всем мире как экологически чистый.  Чай идеально подходит для утреннего чаепития и прекрасно сочетается с небольшим количеством сливок или молока.

Итак, будем наслаждаться великолепным вкусом африканского черного чая и, конечно, продолжим нашу тему — Поговорим о любви.

«Женщина должна выбирать: с мужчиной, которого любят другие женщины, она никогда не будет спокойна; с мужчиной, которого не любят другие женщины, она никогда не будет счастлива».

Это цитата французского писателя, поэта, прозаика, критика Анатоля Франса (настоящее имя — Жак Анатоль Франсуа Тибо; Thibault) (1844-1924).

 Любовь — такое состояние души, когда жить не можешь без любимого, когда он нужен как воздух, как сама жизнь… и миг разлуки с ним кажется больше, чем вечность….

Давайте вспомним мою любимую армянскую поэтессу С. Капутикян (о ней упоминалось на предыдущих встречах). Вот строки одного из ее стихотворений о любви:

Нет! Я видеть тебя не хочу!
Если очи станут искать —
Веки темные опущу.
А язык мой тебя назовет —
Я зубами его прикушу:
«Замолчи, не шепчи, сумасброд!»

Ну а если из сердца — крик?
Если сердце начнет тебя звать?
Как мне сердца унять язык,
Как язык мне сердца унять?

Предлагаю вашему вниманию авторское стихотворение (из раннего творчества):

Я УЙДУ ОТ ТЕБЯ

 Я уйду от тебя далеко

И сокрою свою тропу.

Пусть будет мне нелегко,

Пусть я горе свое обрету.

Я уйду от тебя, я уеду.

Не ищи меня ты по тени,

По холодному вьюжному следу

Обманувшей тебя метели.

 

С уважением,

Глория Рэй

До новых встреч!

Комментарии

Обсуждение закрыто.