Рассказы о любви. Долгожданное рандеву (из серии «Жестокие игры Интернета»).

Автор: , 23 Дек 2012

красный улунДорогие друзья!

Вот так морозы в этом году!
2012 год круто прощается с нами, не правда ли? Ну, ничего, нам такая стужа не страшна. Мы — народ терпеливый, привыкший ко всему. Даже «конец света» нас испугался и решил не приходить. Вот так-то… Как говорится: «знай наших».

Сегодня я угощу вас изысканным и согревающим чаем — красный улун (кит. wū long) или оолонг (oolong) в другой транскрипции.
Это вид чая, находящийся между зелёным и красным в китайской классификации. Иначе говоря, улун – это полуферментированный бирюзовый чай. Бирюзовым его называют за оттенок настоя у одних сортов и сухого чайного листа – у других. Ферментация улунов составляет от 20 до 40%, и самое характерное свойство такого чая состоит в том, что лист ферментирован неравномерно. По краям листа ферментация может быть достаточно сильной, почти как у красных чаёв (об этом говорит красноватая кайма вокруг листа или немного бурый цвет краёв заваренного листа), а вот в центре листа ферментация совсем слабая, приближенная к зелёным чаям. Отсюда и происходят чудесный аромат и вкус улунов, включающие в себя нежность зелёного чая и терпкость красного.
Чай улучшает состояние стенок сосудов, нормализует давление, поэтому чрезвычайно полезен для гипертоников. Плюс к этому, он обладает легким мочегонным эффектом, способствуя выведению из организма лишней жидкости, токсинов и шлаков. Красный улун не раздражает слизистую оболочку желудка, поэтому его очень хорошо пить людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

Итак, мы с вами будем пить великолепный китайский чай красный улун и, конечно. продолжим нашу тему — Поговорим о любви.

«Все превращает любовь: и неумного делает мудрым. Все превращает любовь: красноречье дает молчаливым, Старцев в юнцов превратить милая может любовь. Силу ломает любовь, но и слабых быть сильными учит, В робких силу вдохнуть также умеет любовь».

Это цитата нидерландского ученого-гуманиста, писателя, филолога, богослова, виднейшего представителя северного Возрождения Эразма Роттердамского (Desiderius Erasmus Roterdamus) (28 октября 1467, Роттердам — 11 июля 1536, Базель).

Э. Роттердамскийавтор «Похвалы Глупости»сатиры, высмеивавшей нравы и пороки современного ему общества.

Да, каждая девушка — женщина мечтает встретить на своем жизненном пути «принца на белом коне» или  на «белом мерседесе». И частенько принимает действительное за желаемое. А что из всего этого выходит — у каждого из нас история своя.

Предлагаю вашему вниманию авторский рассказ о любви:

ДОЛГОЖДАННОЕ РАНДЕВУ 

И зачем она зарегистрировалась на этом сайте знакомств в Интернете? Просто пришло сообщение с майловской почты с таким предложением. Вот,  тогда она и подумала:  а почему бы и не поиграть?  Только изменила свое имя: с  Анны на Анастасию  и уменьшила в анкете свой возраст на 8 лет. Фотку искала долго, так как не снималась с цифрового фотоаппарата, только с «мыльницы». Выручило прошлое. Когда-то лет 8 назад  ее сфотографировал друг – Володька, у себя дома. Он, конечно, несколько отредактировал фотку. Но, все равно, получилось по-домашнему: просто и мило.

Теперь под ее ником на сайте «знкомства.ру» на Анну смотрела незнакомая молодая 37-летняя женщина, золотистые волосы  красиво обрамляли нежное лицо, большие васильковые глаза загадочно блестели, пухлые яркие губы сдержанно улыбались.

Предложения познакомиться посыпались сразу же. Гостей на ее страничке прибавлялось с каждым днем. Сначала она просто изучала весь этот поток, затем выбрала несколько симпатичных мужчин и занесла их в отдельный список -фавориты. Причем,  сделала она это машинально, невзирая на семейное положение кандидатов, наличие у них детей и возраста. Вот с этого момента все и началось.

Из своих VIP– мужчин она сразу остановила взгляд на 39-летнем шатене. Высокий, красивый, большие ласковые глаза и очень добрая улыбка на слегка полных губах. Его фотки она скопировала себе в папку и несколько раз в день любовалась ими. То, он в деловом костюме – как политик, то — загорелый мачо на пляже.  Правда, он был женат и имел ребенка. Да и цель знакомства в анкете указал прямо: реальные встречи.

А она не собиралась ни с кем встречаться. Так, переписка, безобидный флирт. Да, и что она могла предложить? Тем более, учитывая свою ложь. Правда, наличие мужа все же указала.

Дни шли.  Особо  нетерпеливых она отшила сразу, поразившись тому факту, что хотели с ней встретиться для интима совсем молоденькие мальчики,  22-25 лет от роду. Ничего не скажешь — симпатюльки, с хорошими спортивными фигурками. Но, ведь, фактически в сыновья ей годились.

В глубине души она ждала письма от Него.  И,  каждый раз просматривая свою почту, надеялась увидеть имя отправителя – Андрей.

И, наконец,  оно пришло. «Здравствуйте, я Вас чем-то заинтересовал?» -короткие строчки интриговали, давая волю фантазии. И она ответила:

— Я знала, что Вы мне напишете.

-Почему?!

-Просто,  интуиция. – она не хотела признаваться в своей симпатии.

-Да, так бывает.

Ничего не значащие слова. Внезапный обрыв «разговора». Так началась их странная переписка. Один раз в день, а то и через два дня он что-то коротко писал ей, и она отвечала. Никаких предложений обменяться телефонами, поближе узнать друг друга, никаких конкретных фактов из биографии, ничего о работе, друзьях, все — расплывчато и туманно. Но она была рада и этим скупым строчкам.

В глубине души она очень хотела встретиться с ним. Андрей – был единственным мужчиной из всех, писавших ей в сети, о ком она мечтала, изо дня в день, представляя их первое свидание в реальной жизни. Да, она сама не заметила, как стала просто с ума по нему сходить.  По его такому красивому загорелому телу, густым волосам, нежному взгляду больших внимательных глаз. Если бы сейчас оказаться рядом, прикоснуться к нему, обнять, почувствовать его сильные руки и горячие губы на своем теле. Эти жаркие фантазии просто сжигали ее душу и тело. Она не стала спать, практически перестала есть, не замечала мужа, все реже звонила подругам. И постоянно заходила на сайт, но… писем от Андрея больше не было. Да, нет, они не поссорились, ничем друг друга не обидели. Просто переписка внезапно прекратилась.

Какая-то боль забралась к ней внутрь и, обволакивая неприятным холодком сердце, безжалостно ранила. Ей хотелось куда-нибудь убежать, спрятаться от всех и плакать. Обида, гнев, недоумение, растерянность поселились в ее душе. От своего бессилия как-то повлиять на ситуацию она не находила себе места.

Ну, почему Андрей перестал писать?  Надоело виртуальное общение? Нашел другую женщину и встречается в реале? Вон, какая солнечная погода все эти дни. Наверное, отдыхает где-нибудь за городом.  А она, Настя (Анна) ему больше не нужна?! А ведь он восхищался ею, правда, сдержанно, но все-таки.

С другой стороны, она с ужасом думала и о том, что, если бы, Андрей предложил ей встретиться? Ведь она никак не походила на ту беззаботную и счастливую красавицу с фотки. Да  и появившиеся отдельные мелкие морщинки – не спрятать. 45 лет – не 37. И, чтобы она стала делать? Флиртовать, оттягивая время?  Или придумать невесть откуда  свалившуюся длительную командировку в какой-нибудь Талды Курган? Круг замкнулся.

 

продолжение следует

С уважением,

Глория Рэй

До новых встреч!

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии

Обсуждение закрыто.