Рассказы о любви. Не покидай моё сердце.

Автор: , 05 Янв 2013

шампанское Дорогие друзья!

Я рада видеть вас у себя в гостях  в новом 2013 году.

Надеюсь, празднование Нового года прошло без эксцессов и оставило лишь приятные воспоминания.

Мой Давид, к сожалению, не смог вернуться из своей деловой поездки к новогоднему застолью, но в качестве компенсации прислал настоящее французское шампанское Dom Perignon Cuvee 2000  и бельгийский шоколад. Вот, сейчас, мы с вами все это и попробуем.бельгиский шоколад

Dom Perignon Cuvee вершина творчества виноделов Moet & Chandon. Это элитное шампанское производится из отборного винограда только в годы самых лучших урожаев. В зависимости от винтажа букет шампанского Dom Perignon может меняться, но стиль всегда остается тем же. Он проявляется в сбалансированности и богатстве этого знаменитого кюве.

Купаж Dom Perignon Cuvee 1995 на 55% состоит из винограда сорта Шардоне и на 45% — из Пино Нуар. Первые, солнечные ноты шампанского принадлежат Шардоне, а долгое послевкусие – Пино Нуар.

Цвет: бледно–желтый с золотистым оттенко. Аромат: легкие нотки бриошей и меда сливаются с оттенками свежего миндаля и абрикоса, сложный букет обволакивают нежные тона дыма. Это шампанское подают как к закускам, так и к десерту. Оно также превосходно сочетается с блюдами из рыб.

Итак, будем дегустировать новогоднее угощение из Парижа и,  конечно, продолжим нашу тему — Поговорим о любви.

«Настоящая любовь не признает никаких приказаний и никаких обетов».

«Если окажется, что та, кого вы полюбили, как две капли воды похожа на вас и хочет всего того, чего хотите вы, в действительности вы будете любить не ее, а только себя».

Это цитаты Маргариты Наваррской (фр. Marguerite de Navarre, 11 апреля 1492, Ангулем — 21 декабря 1549, Одос, близ Тарба) — французской принцессы, сестры короля Франциска I, одной из первых женщин-писательниц во Франции. Она известна также как Маргарита де Валуа (фр. Marguerite de Valois), Маргарита Ангулемская (фр. Marguerite d’Angoulême) и Маргарита Французская (фр. Marguerite de France).

«Мудрая женщина не станет нянчить и вытаскивать мужчину из пеленок, потому что достойный мужчина в этом не нуждается, а с тем, кто это неспособен понять, жизнь не построишь. Вы напомните про любовь, которая оправдывает все? Только ведь мудрая женщина уже понимает, что любить – это не обязательно страдать! И если мужчина не радует ее, если он не отвечает на ее чувства, если причиняет боль, она просто уйдет, потому что насильно никогда не станешь любимой и желанной». (Веб-сайт: Клуб благородных девиц).

Предлагаю вашему вниманию авторский рассказ о любви:

 НЕ ПОКИДАЙ МОЁ СЕРДЦЕ

                                    «Если женщина закрыла перед кем-то  дверь,
то тот, кому она действительно нужна — выбьет её ногой»

Жил в российской глубинке один мужчина средних лет, среднего телосложения, средней привлекательности, но не лишенный обаяния и красноречия.  Именно этим он и нравился окружающим его женщинам. Супруга у него тоже присутствовала, так сказать,  больше де- юро, чем де-факто, с соответствующей записью в паспорте. Но жили они уже несколько лет раздельно, хотя и регулярно навещали друг друга, под предлогом общения с ребенком,  для поправки физического здоровья, то бишь,  для интима. Здесь надо сказать, что ни у него, ни у его жены не случилось связей на стороне, довольствовались друг другом. Может, это и правильно. Хотя мечты у него были, да какие: встретить красивую ухоженную умную женщину, с которой и поговорить  можно было бы о чем угодно,  и в постели интересно время провести — не так, как с супругой.

Но, так как проживал  он в сельской местности, где все всё знали про каждого, найти такую женщину  у себя, что называется «под боком», не представлялось возможным. Поэтому и направил он свои устремления в социальные сети могущественной всемирной паутины – Интернет, благо приобрел не так давно ноутбук: сыну уроки делать,  да и самому малость развлечься в свободное от работы и домашних дел время. А,  дел  у него,  ой,  как много накапливалось: за сыном – подростком  присмотреть, обед сготовить, в магазин за продуктами сгонять,  постирать,  марафет в квартире навести,  домашних питомцев накормить.  Да и работа такая подрядилась, что в любое время могли вызвать из-за вдруг случившейся аварии. Даже ночью могли вытащить из теплой постели.

Тем не менее, время для просмотра информации эротического содержания и виртуальных знакомств  с дамами, ищущими взаимности или приключений, находилось. Сначала у него чуть «крыша» не поехала от многочисленных предложений познакомиться, что называется «поближе». Молодые и не очень, привлекательные,  в соблазнительных нарядах, особы женского пола, не стесняясь, приглашали в гости (на ночку, вечерочек) для приятного времяпровождения. Некоторые даже предлагали свои услуги  по доставке гостя на своем шикарном авто до места назначения.  Но он, будучи нерешительным от природы, как-то  опасался случайных контактов и отвечал вежливо — уклончиво: мол, сейчас очень занят на работе, может быть, в другой раз.

А самому очень хотелось прикоснуться к стройному гладкому чужому женскому телу руками, губам;  ощутить его нежность, мягкость, почувствовать запах Женщины.

Здесь надо отметить, что наш герой обладал незаурядной фантазией и мог рисовать в своем воображении умопомрачительные картины, от которых мурашки бежали по всему телу, вызывая определенные физические и моральные неудобства. Проще говоря, очень хотелось иметь женщину. Но! Все не получалось. Он и сам не мог объяснить, почему. Разве ему трудно было сесть на рейсовый автобус в свой выходной и приехать  к какой-нибудь красотке в гости? Конечно, нет. Видимо, мешала стеснительность и заниженная самооценка. А, может, ТАКАЯ женщина ему еще не встретилась, ЕГО женщина.

Время шло. И, вот однажды, просматривая в очередной раз на сайте знакомств фотографии  жаждущих, его взгляд наткнулся на миловидное личико с большими серо-голубыми глазами.  Светлые локоны ниспадали на плечи,  красиво очерченные губы загадочно улыбались, манили.  И он написал ей: «Привет! Давайте знакомиться!».  И виртуальная красавица ответила ему. Так началась их регулярная переписка. Ему очень хотелось узнать о ней как можно больше, узнать все: кто, что, где, когда,  с кем и т.д. Но новая знакомая отвечала на вопросы сдержанно и немногословно. Так, он выпытал, что  она замужем, отношения в семье «не очень», работает в одном из районных ДК – пишет сценарии к различным праздникам.  Постепенно, благодаря своему умению расположить к себе собеседника, он выпытал подробности из ее личной жизни (ее мечты, пристрастия, увлечения). И, оказалось, что у них много общего: оба любят одну и ту же еду, фильмы, музыку, путешествия,  спортивные игры, брендовую одежду.  Он ждал ее писем с нетерпением и,  когда она не отвечала несколько дней подряд, волнение охватывало его сердце. Волнение и еще что-то, незнакомое ранее или уже забытое в прошлом, чувство.

Постепенно он настолько привык к ней, что, приходя с  работы домой, первым делом мчался к  ноутбуку и просматривал почту, и тут же писал ей очередное послание.

Как-то случайно обмолвился, что неплохо было бы поболтать по сотовому.  Но, опять,  из-за извечной мнительной осторожности, не дал своего номера телефона.  А она, немного подумав, черкнула номер своего мобильника.  Несколько дней он не мог собраться позвонить,  «благодаря» своей  нерешительности. Сомнения и какие-то беспричинные страхи теснились в его душе: о чем говорить с ней, вдруг не то сболтнет и т.д.

Подтолкнула к действию ее обида и раздражение: мол, дала телефон, почему не звонишь? Не хочешь – значит все, пока.

И он позвонил. И,  услышав,  очень мелодичный, звонкий,  почти детский голос, растерялся и стал нести всякую чушь: про погоду, природу, сыпал комплименты в ее адрес. Она поняла и простила ему тот промах. Теперь они перезванивались каждый день, по нескольку раз в день, писали друг дружке смс-ки, в общем, что называется, не выпускали мобильники из рук.

Он  был настолько очарован необыкновенной нежностью и мягкостью ее голоса, ее звонким переливистым, как колокольчик, смехом, что хотел разговаривать с ней постоянно и долго, благо тарифный план его сотового оператора позволял это делать.

Он боялся признаться самому себе, что влюблен. Да, влюблен, как мальчишка, страстно, нежно. Оставаясь наедине с собой, он представлял разные откровенные картины их встречи в реале, постельные сцены, то, как он будет раздевать и ласкать ее роскошное тело. Эти фантазии сводили с ума, будоражили кровь. Но! То были лишь фантазии, красивые эротические картинки – только и всего. Реальной встречи он боялся как огня, так как был уверен, что не понравится ей и их отношения прекратятся.

Но чувства бывают сильнее разума. И, вот однажды, будучи в лирическом настроении, он признался ей в любви – по телефону.  Конечно, она, улыбнувшись, не поверила и перевела разговор на другую тему. И все же,  это неожиданное нежное признание запало ей в сердце,  он почувствовал это по тону ее голоса, по двусмысленным фразам и, позднее, когда она предложила ему встретиться с ней на нейтральной территории,  где-нибудь в кафе за чашечкой чая или кофе.

Целый  месяц  он под разными предлогами отказывался от рандеву и с ноткою вины в голосе просил перенести встречу на более удобное время. Сначала она мягко и терпеливо выслушивала эти его сентенции, а, потом, стала раздражаться.  В ее нежном голосе зазвучали стальные нотки обиженной женщины. Ситуация грозила разрывом и после нескольких бессонных ночей он сдался. Стрелка была забита в одном из крупных торговых центров.

Безусловно, он волновался. Зная ее любовь к джинсам, он купил себе их в брендовом магазине, несколько раз примерял их дома с разными рубашками, пока, наконец, не определился с выбором.

Они встретились. В реале она оказалась лучше,  чем на фото, такая вся женственная, ухоженная,  со вкусом одетая.  Для него она стала истинной принцессой, феей из сказки. Они сидели в уютном полупустом  кафе и пили крепкий сладкий чай с лимоном. Хотя он и предложил ей на выбор различные сладости, пирожные, но получил вежливый отказ. Его руки сами тянулись к ее телу, обнимали за плечи, талию, гладили ее волосы. «Фея» смущенно улыбалась и тихонько ускользала из его жадных объятий. И старалась отвлечь светской беседой.  Два часа пролетели незаметно. Ей надо было уезжать.

Он хорошо помнил тот день. И как они вышли на улицу. Мелкий моросящий дождь навевал грусть. Она раскрыла свой зонт, и позвала его к себе. Так они и шли, бок о бок, под одним зонтом к автобусной остановке. Его сердце сжималось от какой-то  мучительной тоски, и просто невыносимо было  отпускать от себя эту женщину, его любимую женщину.  Если бы можно было остановить время! Если бы можно было забрать ее к себе, увезти, спрятать ото всех. И чтобы она принадлежала только ему. Всегда! Всю оставшуюся жизнь!

А вскоре «Фея» уехала в одну из бывших стран СНГ навестить своих родственников. Этот месяц разлуки показался для него вечностью, хотя они общались и по интернету, и периодически слали друг другу смс-ки.сны

Он все время думал о ней. Если бы они были свободны и жили рядом, на соседней улице, в соседних домах, то он, конечно бы,  каждый день прибегал к ней. Обнимал, целовал, ласкал, любил нежно и горячо.  А потом, может, и поженились бы, и родили девочку или мальчика. Не суть важно. Главное, чтобы состоялась  семья – он, она и ребенок.

Но, она, почему-то не хотела иметь детей, и это обстоятельство расстраивало его и вводило в ступор. Хотя, и без детей, ведь можно жить, тем более, у него есть сын.

Их отношения длились уже полгода.  Конечно, не все шло гладко и безмятежно,  случались и срывы. То, она приревнует его к жене и обидится на несколько дней, то он ляпнет что-нибудь не то. Однажды, она написала ему в смс: «Я люблю тебя! Я хочу быть с тобой!».

Теперь их чувства стали взаимным. Они произносили эти волшебные, удивительные слова друг другу каждый день.  И верили, и не верили в их содержание. Их разговоры по телефону стали более откровенными, более волнующим. Жажда обладать этой женщиной мутила разум, заставляла в бешеном ритме биться сердце.

Она стала просить,  а потом,  и настаивать на следующей встрече,  уже в другой,  интимной обстановке, где-нибудь,  на съемной квартире.  А он все не мог решиться. Как всегда. Как обычно. Их телефонные беседы часто превращались в тягостные пререкания, нередко она в гневе отключала мобильник, но, спустя какое-то время снова звонила ему и мило общалась, как ни в чем не бывало.

А он все время думал: вдруг все пойдет не так, вдруг  ей не понравится и что тогда? Опять ссора? Разрыв? Нет, потерять эту женщину представлялось для него невозможным.

Пауза затягивалась.  Он обещал ей встретиться уже совсем скоро, хотя сам не определился окончательно, как это будет и где.

С одной стороны, он не хотел отказываться от «своей любви», с другой, не хотел ломать свою упорядоченную жизнь, которая по большому счету его устраивала. И он боялся этой близости, так как понимал, что за этой встречей последует другая, третья и т.д. А потом, надо будет уже что-то придумывать, менять в своей жизни кардинально. А к этому он оказался не готов.

Их окончательный разрыв произошел неожиданно и как-то быстро. Перед самым Новым годом. Она позвонила ему, как и договаривались, утром, около 9-ти часов.  Сначала он внимательно слушал ее милую болтовню, а потом, его внимание переключилось на работу – произошла, видимо, какая-то авария, к административному зданию спешно приближалась группа рабочих,  и он отстранился от разговора. А потом и вовсе заявил, что уже не слушает ее и перезвонит минут через 20. Да, там действительно произошла  небольшая  авария в системе водоснабжения, но ее быстренько устранили, и он прошел в свой кабинет, скинул рабочую куртку, сел за стол и … уснул — сказалось ночное дежурство на другой работе.

«Фея»  напомнила о себе уже после обеда. Говорила несколько с придыханием, видимо,  быстро шла по улице.  На ее вопрос: «почему не позвонил,  как обещал, через 20 минут», он честно ответил, что проспал. И тогда она взвилась: «Как же тебе можно доверить свою судьбу, если ты даже в мелочах не можешь выполнить свои обещания?! И это уже не в первый раз».  Она еще что-то гневно вещала ему. А он молчал.

И когда она, сбавив тон, обиженно произнесла: «Ну что ты молчишь?»  — Он как-то спокойно и равнодушно ответил: «А что я должен сказать?».

И тогда она отключилась. И не позвонила. Ни в этот день. Ни на следующий.  А он, почему-то, не нашел в себе силы набрать ее номер,  даже в канун Нового года, а потом, было уже поздно. Во всяком случае,  ему так казалось.

И, больше, он уже никогда в своей жизни не услышал такого необыкновенно — мелодичного,  нежного голоса и переливистого, как перезвон колокольчиков, женского смеха.

 

С уважением,

Глория Рэй

До новых встреч!

 

 

 

Комментарии

Обсуждение закрыто.