Стихи о любви. Сгорела страсть.

Автор: , 09 Июн 2013

ягодный коктейль                Дорогие друзья!

Вот и наступило долгожданное лето. Можно загорать, купаться, возиться в саду-огороде, резвиться на лужайке с домашними питомцами, позвать друзей на ароматный шашлычок за город, в общем, отдыхать, как душе угодно. Красота!

Сегодня мы продолжим нашу  тему — Поговорим о любви!

Но, сначала, я предожу вам удивительный коктейль -микс, разработанный французскими учеными и состоящий из семи ягод и фруктов (черника,  клубника, виноград, брусника, яблоки, черноплодная рябина (или черная смородина), ацерола (или киви).

Этот чудо-напиток, по мнению его создателей,  является лучшим для здоровья человека: активизирует имунную систему, улучшает кровообращение, защищает сердце.

Угощайтесь, друзья мои!

Стихотворение поэта Дмитрия Алексеевича Ушакова (15.09.1932 — 29.01.2011) , я прочитала еще в юности. Но, почему-то, оно так запало мне в душу, что помню его до сих пор и не могу не поделиться с вами.

ПРОСТИ МЕНЯ

Прости меня.

Звезды  далекой жаль,

Когда она сгорает одиноко:

До срока я обрел  тоску — печаль,

Твою любовь утратил я до срока.

Прости меня.

Стал беден мир  теперь.

Ни правых не ищу,  ни виноватых:

Не знал я прежде  тяжести потерь,

И потому — вдвойне горька утрата.

Прости меня.

За право быть с тобой.

Сполна платил заботой и тревогой:

Мне думалось, что станешь ты судьбой,

А вышло — одинокою дорогой.

Д.А. Ушаков родился 15 сентября 1932 года на станции Шожма Няндомского района Архангельской области. Среднюю школу закончил в Архангельске, затем учился в Ленинградском автотехническом училище. Служил в армии, работал в Архангельске.В 1957 году молодой поэт поступил в Литературный институт им. А.М. Горького. Окончив его в 1962 году, два года жил в Казахстане, был корреспондентом газеты «Целинный край». А в 1964 году вернулся в родной Архангельск.

Первый сборник стихов Д. Ушакова «Иду к тебе» вышел в 1959 году в Архангельске. Здесь же в 1964 году была выпущена его новая поэтическая книга «Север — любовь моя». И в 1965 году Д. Ушаков был принят в члены Союза писателей СССР.

За первыми последовали поэтические сборники «Морошка» (издательство «Советская Россия»), «Степень родства» и «Север-батюшко» (Северо-Западное книжное издательство). Стихи Ушакова проникнуты любовью к родному Северу, его природе и людям.

К своему 50-летию Д.А. Ушаков подготовил сборник стихов «Беловодье». К 75-летию поэта архангельское издательство «Правда Севера» подготовило сборник стихов «Под белой зарей».

Древняя китайская пословица гласит: «Невидимой красной нитью соединены те, кому суждено встретиться, несмотря на Время, Место и Обстоятельства. Нить может растянуться или спутаться, но никогда не порвется».

А знаете ли вы, какие слова ни при каких обстоятельствах не должен произносить мужчина в разговоре с женщиной, так как при этом он теряет мужскую суть?

Вот эти страшные слова:

«Не знаю»

«Может быть»

«Если»

«Наверное»

Я бы еще добавила к этому списку два слова: «Завтра» и «Потом», потому что означают они — Никогда.

#Авторское стихотворение о любви:

СГОРЕЛА СТРАСТЬ

Сгорела страсть, оставив пепел.
Но ведь и ты того хотел,
Наобещав златые горы,
Влюбиться толком не сумел.

Ждала я долго, терпеливо,
Отбросив все сомненья прочь.
Жила надеждою ревнивой,
Но отказался ты помочь.

Проходят годы торопливо,
Я вспоминаю горький путь.
Как грустно, что всё когда-то было,
Как счастливо, что удалось свернуть.

ушла любовь

 

С уважением,

Глория Рэй

До новых встреч!

 

 

 

Комментарии

Обсуждение закрыто.