Стихи о любви. По тебе не скучаю

Автор: , 14 Мар 2015

Дорогие друзья!

Весна! Уже весна! Вовсю капель, снег растаял, солнце радостно слепит глаза, весело щебечут птицы, все в природе просыпается, приходит в движение. Разве это не здорово?!

Наш совенок Ив совсем осмелел, уже не только прыгает, но и пытается летать по дому. Но, больше всего, он любит сидеть на моемпесочные часы  письменном столе (с краю) и внимательно смотреть на недавно приобретенные мной необычные песочные часы. Видимо, его очень занимает тоненькая струйка  песка, почему-то сиреневого цвета, которая методично пересыпается сверху вниз аж 30 минут. Этот процесс прямо-таки гипнотизирует птицу. А когда песок пересыпается полностью, то Ив недовольно вздрагивает, затем склоняет голову набок и выжидает пару-тройку минут, видимо, размышляя: «А чего это вдруг все закончилось?» Затем делает шаг в сторону часов и стучит клювом по стеклу, мол, давай, повторяй.
Я опять опрокидываю часы и полчаса спокойно могу заниматься своими делами, а Ив умиротворенно замирает в своей излюбленной позе наблюдателя.

Глафира Аркадьевна ненадолго покинула нас — уехала погостить к своей сестре, так что все мы теперь, как говорится, на сухом пайке. Особенно грустит по этому поводу Чин — привык к постоянным подачкам чего-нибудь вкусненького. Ну, ничего, как-нибудь продержимся. Скоро наша кормилица вернется, и жизнь войдет в обычное русло.

Сегодня мы с вами продолжим нашу тему — Поговорим о любви!

РАЗЛУКА

Говорят, что разлука лечит,
Что любую любовь сотрёт,
А душа, чтоб ей стало легче,
Быстро новую обретёт.

Это глупо, это неверно,
Это просто внушённый бред!
Представляешь, как это скверно,
Что тебя в моей жизни нет.

И другому не буду рада,
Понимаю я это давно –
Видно сердце другое надо,
Чтоб другого любило оно.

Эти прекрасные строки написала Ольга Высотская.

Ольга Ивановна Высотская (1903-1970) — советская детская поэтесса, переводчица, драматург. Родилась 19 июля 1903 года. Первая книга «Старушкины игрушки» вышла в 1930 году. Написала много стихов, песенок, сказок, сказочных пьес (по мотивам русских и зарубежных сказок). Музыку на её слова писали композиторы М. Л. Старокадомский, М. В. Иорданский, Д. Б. Кабалевский.

 В 1967 году выпустила сборник стихов для взрослых «Поиски тепла». В сборнике «Разговор с весной» собраны самые известные её произведения. Она была большой труженицей и всю свою жизнь без остатка посвятила исключительно писательскому делу. Но, несмотря на обилие хороших стихов, большой славы у Ольги Ивановны Высотской так никогда и не было.

«Никогда не лгите о взаимных чувствах влюбленному в вас человеку, или тому, кто вам слепо доверяет, не играйте на чувствах, не давайте повод для напрасных надежд на счастливое будущее, если вы этого не хотите, или не уверены в этом — это приносит невыносимую боль, и помните, что за это вы можете получить серьезный и очень опасный урок судьбы, как справедливое возмездие за совершенное зло».

(Игорь Серболин, эксперт сайта Лайфэксперт)

#Авторское стихотворение о любви.

 ПО ТЕБЕ НЕ СКУЧАЮ

По тебе не скучаю,
Ничего не прошу.
Прежних дней вспоминая,
Никого не виню.

Пролетели так быстро
Те мгновенья любви.
Оборвалось монисто
Разноцветной мечты.

Я уйду, не жалея.
Все равно не вернуть
Ту любовь, что, лелея,
Мы боялись спугнуть.

Будет новый мой день,
Но уже без тебя.
Ведь прожить без потерь
В этой жизни нельзя.

дама у окана

С уважением,
Глория Рэй

До новых встреч!

Комментарии

Обсуждение закрыто.