Полезные советы. Как пережить расставание со своим любимым человеком

Автор: , 25 Июн 2015

не уходи Расставание неизбежно в нашей жизни. Оно может коснуться совершенно разных сторон – отчего дома, любимой работы, друзей, родственников, хобби.
Но самым больным оказывается разлука с близкими и любимыми. Когда теряешь человека, который стал для тебя самым дорогим и лишь потому, что ушла любовь, — мир просто перестаёт существовать для тебя, и ты падаешь в пустоту.

Как пережить расставание правильно

1. Никогда не принимайте решение в пылу гнева и обиды. Всегда — только на холодный рассудок, взвесив положительные и отрицательные аспекты. Лучше зафиксировать плюсы и минусы на листке бумаги, как бы глупым это не показалось вначале.

2. Обрубайте все концы жестко и сразу. Удалите номера телефонов, смс-ки, переписку в социальных сетях, фотографии, выбросьте все вещи, которые могут напомнить о любимом (-ой). Прошлое должно остаться в прошлом. Если, уже бывший партнер попытается связаться с вами, твердо озвучьте ему еще раз свое решение и постарайтесь исключить возможность внезапных встреч.

3. Займитесь собой. Смените имидж, придумайте новую прическу, гардероб, войдите в новый круг знакомых. Не нужно сидеть дома и с тоской смотреть на телефон (а вдруг позвонит?). Вокруг вас – огромный мир, неопознанный, неизведанный, интересный и удивительный. Ступайте ему навстречу с открытым, пусть еще ноющим сердцем – и он раскроет вам свои тайны.

4. Психологи советуют проговаривать боль. Да-да, именно так. Не хотите показаться слабой и изливать душу подруге, обратитесь к подушке или, что особенно модно, к другу с нетрадиционной ориентацией, если таковой имеется. В особо тяжелых случаях поможет специалист, есть круглосуточные телефоны доверия, где опытные психологи выслушают и дадут рекомендации.

5. Если есть возможность, смените место жительства. Нахлынувшие заботы об обустройстве своего быта и поиски работы отвлекут от тягостных мыслей. Длительное путешествие, красочные пейзажи, познание новой культуры и исторических ценностей мировой значимости – тоже хороший способ развеяться, и, может быть, завязать многообещающее знакомство с перспективой шикарного романа.coque de telephone personnalisédesigner phone caseself bar flavorshandyhüllens20 phone case

Как сказал известный французский военачальник и писатель-историк Роже де Бюсси-Рабютен (1618 -1693гг.): «Разлука для любви – что ветер для огня: слабую она гасит, а большую раздувает».

Как знать, может, это расставание – всего лишь проверка ваших истинных чувств с партнером, и, продолжение следует…

С уважением,
Глория Рэй

Комментарии

Обсуждение закрыто.