Полезные советы. Какие символы фен-шуй помогут достичь благополучия и процветания

Автор: , 27 Июн 2015

Эмоции человека и финансовые вопросы напрямую связаны между собой. Нередко в состоянии стресса, обиды или агрессии  люди склонны к чрезмерным тратам, неоправданному расточительству. Поэтому, чтобы управлять своими финансами, необходимо, сначала научиться владеть и управлять своими чувствами, внутренним состоянием организма.

Формула финансового успеха, предлагаемая на различных обучающих семинарах, выглядит так: 15+70+15. То есть, 15% полученного ежемесячного дохода остается на личные потребности и увлечения, 70% отправляется на бытовые нужды, а оставшиеся 15% в обязательном порядке инвестируются.

В китайском учении фен-шуй говорится о том, что нельзя брать с собой долги в наступающий год, так как это помешает благополучию и процветанию. Поэтому, от всякого рода задолженностей и кредитов нужно избавляться в первую очередь, особенно перед Новым годом.

Какие символы фен-шуй помогут добиться процветания

  • Лягушка или жаба трёхлапая.жаба_2_2

Обязательно с вынимающейся монеткой во рту. Можно в специальную прорезь вставлять свои деньги, тоже эффективно.

В основном, такие статуэтки делаются из металлических сплавов. Но, попадаются и уникальные изделия с использованием бронзы, золота, драгоценных камней. Считается, что такая жаба дополнительно защищает своего владельца от сглаза, дарит ему здоровье и долголетие.

Статуэтку жабы лучше размещать у входа и около воды. Это может быть аквариум, фонтанчик, картина с изображением озера, реки, моря, водопада. Главное, чтобы символ жабы смотрел в сторону жилища, а не наоборот. Некоторые ставят жабу в домашний аквариум. Неплохо еженедельно «купать» ее в чистой воде. Надо отметить, что вода по фен-шуй олицетворяет денежный и жизненный потоки, а символ жабы притягивает воду, то есть изобилие.

  •  Аквариумные рыбки.

Такой символ действует на человека успокаивающе и генерирует положительную энергию. Недаром во многих азиатских офисах и организациях можно увидеть аквариумы и фонтанчики.

Существенный нюанс: по своим размерам аквариум должен соответствовать габаритам комнаты. Слишком большой, он может наоборот, унести за собой все благополучие.

аквариум_2._1jpg

В целях посыла позитивных потоков энергии форму аквариума следует выбирать округлую или прямоугольную, организовать хорошее освещение и приток кислорода его обитателям.
Количество рыб рекомендуется нечетное, причем одну желательно иметь черного цвета, чтобы именно она уносила негативную энергетику из дома.

  •  Кошка, которая машет лапкой.

Эту статуэтку называют Денежный Кот (Счастливый Кот). Одна лапка у кошки поднята, а в другой она держит табличку с начертанными символами богатства и процветания.

При изготовлении таких фигурок обычно применяется керамика и фарфор.

кошка_1Если у кошки вверх поднята правая лапка, то она будет защищать имеющееся богатство. Поднятая левая лапка привлекает покупателей и гостей в дом, притягивает деньги.

Считается, что, если статуэтки размещены в паре с разными лапками, то они к тому же избавят своего владельца от тоски и одиночества.

По ночам такой талисман способен отгонять злых духов и дарить спокойный сон.

    •  Чаша богатства

чаша изобилия_1

Изготавливается из разных металлов и имеет форму тыквы или сосуда, который сужается кверху, чтобы богатство легко в него входило и оставалось там. Чашу в обязательном порядке нужно наполнить драгоценностями, украшениями, монетами и разместить в спальной комнате.

  •  Корабль богатства

Парусник с поднятыми парусами, наполненный доверху золотыми монетами и драгоценными камнями, притягивает не только деньги, но и удачу. Его можно поставить в прихожей, направив в сторону комнат, иначе богатство пройдет стороной.

корабль богатства_1

Существуют и другие символы фен-шуй для привлечения благополучия и процветания, их достаточно много.

Все они, несомненно, помогут добиться поставленных целей. Но лишь при условии, что человек сам будет работать над собой, совершенствоваться и, несмотря на любые трудности, идти только вперед.

Глория Рэй

 

Комментарии

Обсуждение закрыто.