События, факты, новости. 4 уникальных метода борьбы со старением

Автор: , 10 Июл 2015

Люди не хотят стареть, выглядеть беспомощными и непривлекательными. Наука и медицина с древних времен пытаются найти пути к замедлению процессов старения организма.

Американские ученые из Университета Северной Каролины Дьюка в ходе исследований установили, что каждый человек стареет по-своему, и  одни люди намного раньше других. Биологический возраст может отличаться от хронологического, а может и совпадать.

Для получения таких результатов была разработана целая схема, содержащая различные параметры функционирования жизненно-важныхстарение органов человека и его биометрические показатели. В исследовании принимала участие большая группа волонтеров различных возрастных категорий.

Так, например, у некоторых молодых добровольцев процессы старения организма шли в три раза быстрее, и их биологический возраст соответствовал шестидесяти годам.

Ученые сделали вывод о зависимости старения человека, преимущественно, не от генов, а от состояния окружающей среды.

Можно ли замедлить наступление старости?

При помощи современных медицинских технологий и препаратов, а также соответствующего позитивного настроя, исследователи вкупе с учеными дают положительный ответ на этот вопрос.

 Метод №1 

Тренировка организма в специальной капсуле с постоянными изменениями температурного режима и давления. Такие адаптационные тренировки (CVAS) можно проводить ежедневно и даже у себя дома, приобретя специальный аппарат стоимостью 65 тысяч долларов.

Метод №2

Так называемый, ключ к долголетию от Майка Каррагера, доктора медицины Западного университета наук о здоровье США. Суть — в специальной разработанной для каждого пациента диете, подборе физических упражнений и наборе гормонов.  По утверждению автора данной методики, даже в преклонном возрасте человек остается здоровым и подвижным.

криокамерыМетод №3

Использование криокамер с температурой – 140 градусов. Продолжительность сеанса в таком «морозильнике» всего 90 секунд. Разработчики данного способа считают, что именно таким образом возможно ускорить обмен веществ в организме, стимулировать рост новых клеток, устранить воспалительные процессы и замедлить приближение старости.

Метод №4

Полная заморозка организма стоимостью 200 тыс. долларов. Или можно заморозить только свой мозг (за 80 тысяч долларов).

Как видите, способы борьбы со старением организма найдены. Но, подойдут ли они каждому, кто решится вступить на тропу бессмертия…

Глория Рэй

Комментарии

Обсуждение закрыто.