События, факты, новости. Хочу домик на крыше: странности покупателей

Автор: , 13 Июл 2015

При покупке жилой недвижимости покупатели имеют определенные цели. Немаловажную роль в этом процессе играет цена квартиры, месторасположение дома, качество постройки, инфраструктура и благоустройство территории.

И это вполне понятно: кто же захочет жить в давно не ремонтированной пятиэтажке с окнами на мусорные контейнеры, например?

Но попадаются до того странные покупатели, что просто диву даешься их фантазии и неадекватным подчас требованиям.

покупатели квартиры

Вот несколько оригинальных запросов к продавцам квартир из экспертной подборки.

  • Зимний сад на крыше

Есть такие покупатели, которые стремятся приобрести жилье на последних этажах, чтобы использовать площадь крыши по своему усмотрению – оборудовать веранду, просторный павильон, рабочий кабинет и даже зимний сад.
Основное требование таких «дизайнеров» заключается в подборе дома с хорошей, особо прочной крышей, дабы не подвела при проведении реконструкционных работ.

  • Остроугольная квартира

Некоторые хотят разнообразить интерьер и каким — либо способом выделиться из толпы. Поэтому, им нужны жилые метры необычной формы для обустройства круглых или треугольных комнат.

  • Спортзал в квартире

Такая идея в период кризиса воспринимается как чудачество. Ведь, в условиях строгой экономии, покупатели не хотят платить за лишние квадратные метры, предпочитая минимализм.

  • Уберите окна

Любители темных квартир подбирают жилье преимущественно на первых или даже в цокольных этажах, чтобы как можно меньше света проникало в жилое помещение. А некоторые предпочитают почти полное отсутствие окон. Видимо, им нравится жить в пещере.

Да, со вкусами не спорят. У каждого свое видение, как ему жить, в каких условиях и с кем.

A house built on a rock on the river Drina is seen near the western Serbian town of Bajina Basta

Только с такими необычными требованиями нелегко найти квартиру в жилых комплексах традиционной постройки. В связи с этим, покупателям с причудами приходится заказывать индивидуальный проект и нести расходы по строительству дома (коттеджа) с нулевого цикла.

Глория Рэй

Комментарии

Обсуждение закрыто.