Полезные советы. Десерты лета: вкусно и полезно

Автор: , 19 Июл 2015

фруктовый десертКакое же лето обходится без фруктов и ягод.
Это поистине восхитительная пора и рай для желающих похудеть, так как в этот период можно готовить низкокалорийные, витаминные блюда, используя всю свою фантазию.
Миксер или блендер станут незаменимыми помощниками в этом увлекательном процессе.

Какие десерты являются оптимальными для лета

  • Салат из фруктов и ягод

Идеальный вариант для перекусов в течение жаркого дня. Подойдут любые свежие плоды и ягоды: персик, малина, клубника, вишня, арбуз, черника.

В качестве заправки можно использовать взбитые сливки, натуральный йогурт или мороженое.

  • Сорбет из фруктов

Сорбет – это густое ягодное или фруктовое пюре с добавлением различных ингредиентов: шоколада, сахара, меда, сливок, мороженого.

Для тех, кто следит за фигурой, такой десерт лучше готовить только из сока и фруктов. Отличный сорбет получается из клубники, киви и манго.

  • Арбузный торт

арбузный тортЭто очень необычный и вкусный десерт. Для его приготовления купите большой арбуз, выньте косточки, измельчите миндальные орехи.
В качестве крема используйте взбитые сливки, мороженое, кокосовое молоко с сахарной пудрой. Украсить такой шедевр желательно кусочками фруктов, тертым шоколадом и орехами.
Диетическим торт из арбуза получается без добавления калорийных компонентов.

  • Смузи

Густой десерт из измельченных фруктов и ягод готовится за пару минут. В качестве дополнительных составляющих подойдут свежее молоко, сливки, кефир, йогурт, очищенная вода.

Смузи – питательный продукт и сможет выступить как самостоятельное блюдо, например,  в качестве завтрака. Приготовленный из лайма и киви, такой десерт зарядит бодростью и обеспечит хорошее настроение на целый день.

Глория Рэй

Комментарии

Обсуждение закрыто.