Полезные советы. Худеем без диет: 7 простых лайфхаков

Автор: , 03 Авг 2015

Проблема излишнего веса становится все более значимой в обществе любителей плотно и вкусно поесть, ведущих малоподвижный образ жизни, заменяя ходьбу на комфортное передвижение  в собственном авто и вместо активного отдыха предпочитая расслабленные посиделки в кафе, ресторанах или перед телевизором и компьютером.
А ненужные килограммы тем времнем копятся, давая о себе знать слишком узкой юбкой или джинсами,  чересчур облегающим вечерним платьем.

диетаjpeg

Всевозможных диет специалистами на этот поприще придумано немало: белковая, французская, кефирная, кремлевская, гречневая, яблочная, по группе крови, по знаку Зодиака и др. Кому-то они подходят, а кому даже противопоказаны по состоянию здоровья.

Как показывает практика, желающих сесть на диету предостаточно, а вот соблюдать ее и довести до конца – не так уж и много. И причины находятся самые разнообразные: стресс, депрессия, затянувшееся празднование всевозможных семейных и официальных дат, отпуск на курорте, где все включено, и заманчивая ароматная еда на каждом шагу.
Да, много всяких отговорок, лишь бы не напрягаться и не ограничивать себя ни в чем. А похудеть все равно хочется.

Как быть в таком случае? Неужели без диет совсем нельзя обойтись?

Оказывается, очень даже можно.

Вот 7 действительно работающих лайфхаков для желающих сбросить вес, не изнуряя себя диетами.

  • Регулярно ведите дневник питания

Это необходимо для контролирования своего ежедневного рациона, особенно в напряженных ситуациях на работе или дома, когда хочется заесть гнев или обиду чем-нибудь сладеньким. Так, привычная шоколадка и пирожное уступят место полезным сухофруктам или горстке орехов.

  • Выбирайте правильную посуду

посудаУченые и диетологи, занимающиеся проблемами веса, установили зависимость аппетита от цвета посуды. Оранжевые, желтые, салатовые, красные тарелки привлекают внимание и увеличивают потребность в пище, а темно-синие, фиолетовые, наоборот, снижают.
Уменьшение размера используемой посуды позволяет сократить объем каждой порции и вкупе с неторопливой едой приведет к более быстрому насыщению.

  • Используйте музыкальное сопровождение

Исследователями из Великобритании был сделан вывод о влиянии музыки на аппетит человека. Так, громкие и агрессивные музыкальные жанры могут заставить совсем отказаться от еды, а плавные, нежные, приятные мелодии классического жанра способствуют более медленному принятию пищи.

  • Применяйте психологические приемы

Если кто-то из домашнего круга семьи любит поглощать булочки и другие вкусности, попросите делать это в другой комнате или в ваше отсутствие. Также старайтесь избегать чайных посиделок с конфетками и пирожками с коллегами на работе. Поставьте заставку на свой компьютер с изображением любимой стройной актрисы, певицы, модели.
Дома, на рабочем столе, разместите фотографии подтянутых, улыбающихся красоток в купальниках или свои собственные, также с отличной фигурой. Это позволит стимулировать поддержание веса на уровне подсознания.

  • Делайте массаж и обертываниядля массажа

Легкий самомассаж никому еще не повредил. Используйте его прямо с утра, можно даже сидя в постели, а лучше с мочалкой под душем.
Хороший эффект получается при использовании растирания всего тела разведенным яблочным уксусом, различными массажными плитками, в состав которых входит морская соль, водоросли, цитрусовые, травы, какао масло.
Домашние обертывания 1 раз в 2 недели с шоколадом, глиной, морскими водорослями по эффективности не уступают дорогим салонным, так что, практикуйте на здоровье.

  • Стремитесь к позитиву и хорошему настроению.

Доброжелательные и веселые оптимисты всегда могут найти для себя подходящее занятие, которое будет приносить им удовольствие. Такой процесс запускает выработку эндорфинов в организме, тем самым способствуя похудению.
Не занимайтесь тем, что не по душе, от этого проку не получите. Не нравится спорт или фитнес, не загоняйте себя силком в спортзал, лучше сходите на концерт любимой группы, на выставку знаменитого художника, погуляйте в парке или выберитесь в лес.

бег_2

  • Спите дольше

Ученые выяснили, что полноценный  8-10 часовой сон помогает снизить вес на семь килограммов за год. А недосыпание заставляет принять допинг в виде лишней чашки крепкого кофе с сахаром или чем-то сладким. Поэтому, важно соблюдать режим сна, ложиться  и вставить в одно и то же время.
Полезным является и дневной сон, даже по 20-30 минут в день, так как способствует понижению кортизола в организме, который отвечает за накопление подкожного жира.

Применяя эти простые методы регулярно и с удовольствием, в скором времени вы получите долгожданный результат в виде исчезновения лишних килограммов.

Глория Рэй

Комментарии

Обсуждение закрыто.