Цитаты знаменитостей. Мария Захарова

Автор: , 26 Янв 2016

Давайте разберёмся. Если всё будет так, как нас убеждают британские коллеги, и после ухода Асада безумие прекратится, куда в таком случае денется ИГИЛ? Или им тоже кто-то позвонит и скажет, что игра закончена? Внимание, вопрос: кто же позвонит ИГИЛ?

Блокировку аккаунтов в Facebook за использование слова из пяти букв, первая и третья из которых «х», считаю проявлением цензуры. Но не обычной, а наиглупейшей и поэтому очень опасной.

Речь идет о вооруженных не просто людях, а о вооруженных головорезах, которые, как вы видели на кадрах, расстреляли российского летчика, а потом глумились над его телом. Это та самая пресловутая сирийская оппозиция? Это те люди, которые борются за умеренную демократию? Это те ценности, которые должны прийти на смену законному правительству в Сирии? Вы что, с ума сошли, что ли?

фото

В мире новый тренд — обсуждать права человека в Крыму. Ну, естественно. Как только по волеизъявлению жителей он стал российским, как только объявлено о введении трех языков, выплате пенсий и пособий, так сразу права человека, по мнению мирового сообщества, начали резко деградировать. И главное, серьезно так это все обсуждается, с примерами: есть случаи избиения людей (кем и кого — дело десятое), не всех журналистов пустили на референдум (хотя их там было более 2 тысяч). Главный аргумент — в целом, атмосфера так себе.

Россия напала на мирную Германию и независимую Украину, а Украинский фронт, который боролся с советской оккупацией, освободил Освенцим, и совсем неважно от кого… Вы знаете, ведь это только на первый взгляд феерический маразм… Если, как утверждает Схетына [глава МИД Польши], Освенцим освободили украинцы, так как это был Украинский фронт, то и Прибалтика была освобождена прибалтами, их Прибалтийскими фронтами… Флаг над Рейхстагом водрузил кто? Кантария, Егоров и Берест. Так что ответственность «за оккупацию Германии» (по Яценюку) должна нести не только Россия, но и Грузия с Украиной… Советский тоталитаризм, репрессии, Гулаг, за которые достается именно России. Теперь мы знаем — все вопросы к Тбилиси, ну и частично к Сухуму…

Обидно за русский язык, на котором на Украине учиться в школах и университетах нельзя, а посылать друг друга министрам и губернаторам можно.

Мария Владимировна #Захарова (род. 24 декабря 1975) — официальный представитель МИД РФ, кандидат исторических наук (из Википедии).

Комментарии

Обсуждение закрыто.