Цитаты знаменитостей. Коко Шанель

Автор: , 16 Июл 2016

Есть люди, у которых есть деньги, а есть богатые люди.Коко_2

Слабым людям свойственно хвастаться преимуществами, которые способен дать им только случай.

Пища должна быть простой. Спать хорошо семь-восемь часов, если столько хочется, спать при открытых окнах. Вставать рано, работать сурово, очень сурово. Это не повредит никому, потому что это создаст бодрость духа, а дух в свою очередь, позаботится об участи тела. Не сидеть допоздна. В конце концов, что такого уж ценного в светской жизни, чтобы вы пренебрегли подушкой для того, чтобы бодрствовать до раннего утра!

Я оцениваю людей по их манере истрачивать деньги. Деньги – не самоцель, а материальное доказательство того, что человек не ошибся.

Успеха часто добиваются те, кто не подозревает о неизбежности поражения.

Не всякая женщина рождается красивой, но если она не стала такой к 30 годам — она просто напросто глупа.

Красота нужна нам, чтобы нас любили мужчины; а глупость — чтобы мы любили мужчин.

#Коко Шанель (19 августа 1883 — 10 января 1971 гг.) — французский модельер, основавшая модный дом Chanel и оказавшая существенное влияние на европейскую моду XX века. Для стиля Шанель, способствовавшего упрощению женского костюма, свойственно заимствование элементов традиционного мужского гардероба и следование принципу «роскошной простоты». Она привнесла в женскую моду приталенный жакет и маленькое чёрное платье; из аксессуаров наиболее известными стали сумка на цепочке и крупная бижутерия — в первую очередь броши-камелии и искусственный жемчуг. Её духи «Шанель № 5» стали парфюмерным бестселлером XX века  (из Википедии).

Комментарии

Обсуждение закрыто.