Музыка. Паганини нашего времени — Алексей Архиповский

Автор: , 14 Ноя 2021

Дорогие друзья!

Вот и подходит к концу осенняя пора. Совсем скоро — пушистые снега и Новый год, наверное, самый любимый праздник у многих из нас! В торговых центрах и на рынках продают ёлочные украшения, разноцветную мишуру, гирлянды, создают праздничное настроение, которого так не хватает в эти последние месяцы.

Я тоже люблю Новый год, но, узнав, как он появился, этот праздник и что и кем празднуется на самом деле, изменила своё отношение. Да, я наряжу небольшую искусственную ёлочку шарами и игрушками из бывшего СССР, не все еще побила, но объедаться и устраивать гулянки и шабаши не буду. Подниму бокал с шампанским из Франции, Давид обещал прислать, по -обыкновению, пожелаю всем здоровья и счастья, может, что -нибудь напишу для своего блога. Как-то так.

К слову, Давид так и живет во Франции недалеко от Парижа, у него свой небольшой ресторанчик, дела идут неплохо.

Меня спрашивают про Чина и Марусю, где они сейчас, живы ли. Глафира Аркадьевна забрала их себе, так как уехала после ухода своей сестры в иной мир в её деревенский дом. Кондратий Иванович умер от сердечного приступа. Совенок подрос и улетел на волю. И я осталась в доме одна.

Пустые комнаты, тишина, как говорится, не с кем слова молвить. Да и тяжело одной в доме управляться. Поэтому решила продать дом и переехать в город. Так и случилось.

Сейчас у меня и сверху, и снизу, и сбоку соседи, бывает, что и шумные, зато хороший вид из окна, магазины и транспорт в шаговой доступности. Цивилизация. О загородном доме жалею, но, повторюсь, одной там тяжко и скучно, да и вся инфраструктура далеко, нужно ехать на машине до ближайшего маркета. Может быть, в дальнейшем, опять вернусь ближе к природе, есть такие планы.

Сегодня, дорогие друзья, хочу вам рассказать о талантливейшем человеке, артисте, покорившем весь мир игрой на балалайке. Я, когда в первый раз услышала в его исполнении композицию «Золушка» прям замерла, не в силах оторвать взгляд от его рук, виртуозно играющих со струнами. Звук, издаваемый маленькой балалайкой, проникал глубоко в душу и переворачивал ее, вызывая щемящую нежность, печаль, и что-то еще, незнакомое, забытое, но такое родное. Я поняла, что это, немного позже. Не стану здесь описывать биографию артиста, ее можно прочитать в Википедии и на других сайтах.

Итак, встречайте, Алесей Архиповский «Золушка».

До новых встреч!
Глория Рэй

Комментарии

Обсуждение закрыто.