Цитаты знаменитостей. Никита Михалков

Автор: , 31 Окт 2015

михалков

21.10.1941 г.р. — Кинорежиссёр, актёр, сценарист и продюсер, Председатель Союза кинематографистов России с 1998 года.

Интернет — это анонимность, это порождает безнаказанность. Это возможность и желание ударить любого, да еще побольнее, зная, что никто никогда не узнает, кто ты. Тебя нельзя поймать за руку! Я назову тебя тварью, мерзавцем, и ты не узнаешь, кто я, а я тебе это сказал! Это часть той катастрофы, из-за которой мы можем пострадать.

Действительно, серьезная беда, когда актер, однажды найдя органичный образ и удачно его использовав, становится его жертвой.

Многие мои коллеги по сути своей – гиены, шакалы, которые сбиваются в стаи, чтобы большого зверя догнать и растерзать. Не дай Бог оказаться среди них в одиночку.

Чувственность не в расстегивании лифчика или залезании в штаны, а в управлении энергией, которая влияет на зрителя.

Я вывел формулу русского человека. Вот она: русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.

Если ты идешь в драку, ты рванул на себе рубаху, ты готов на все, то не жалуйся, если ты получил, так сказать, в пачку. Ну не жалуйся! Не проси у президента, которого ты осуждаешь за то, что он вернул Крым, чтобы он тебя защитил от каких-то там бла-бла-бла, которые тебя ругают. А если ты уж идешь на это, то терпи. Я считаю, что он просто жертва того, что его никогда не били.

Комментарии

Обсуждение закрыто.