Рассказы о любви. Последнее письмо (из серии «Жестокие игры Интернета»).

Автор: , 01 Авг 2012

коктейль айс-крым                     Дорогие друзья!

Я рада сообщить вам об открытии моей фотогалереи: «Природа. Город. Люди.» Очень надеюсь, что вам понравится. А, чтобы сделать посещение фотогалереи более приятным, я предложу вам изысканный молочный коктейль «Кофейный айс — крим», только что приготовленный моим незаменимым шеф-поваром.

И, конечно, мы продолжим нашу с вами темуПоговорим о любви.

Блез Паскаль – французский физик, математик, филосов и литератор (19 июня 1623 — 19 августа 1662) —  автор основного закона гидростатики, названного его именем, а так же создатель первых образцов счётной техники, один из основателей математического анализа, теории вероятностей и проективной геометрии, публицист и классик французской литературы, говорил так:

«Величайшее счастье, доступное человеку,- любовь — должно служить источником всего возвышенного и благородного».

А, вот слова Сергея Александровича Есенина – русского поэта (21 сентября (3 октября) 1895 — 28 декабря 1925):

И ответил мне меняла кратко:
 О любви в словах не говорят,
 О любви вздыхают лишь украдкой,
 Да глаза, как яхонты, горят.

 Любовь… Она всегда приходит неожиданно и накрывает человека с головой. И нет спасения от этого всепоглощающего чувства. Оно захватывает нас целиком, полностью завладевает нашим телом и душой. Взаимная любовь прекрасна и удивительна! Но, почему же иногда приходится отказываться от такого счастья, несмотря на мучительную боль и терзания? У каждого из нас причина своя.


Предлагаю вашему вниманию авторский рассказ:руки касание

ПОСЛЕДНЕЕ ПИСЬМО

Они познакомились в социальной сети Интернет. Обменялись пляжными фотографиями, где оба – загорелые, улыбающиеся, счастливые. Сначала —  легкий, ничего не значащий флирт. Просто кидали слова друг другу как при игре в пинг-понг. Затем послания стали более откровенные, интимные, чувственные. Они сами не заметили, как настолько привыкли друг к другу, что писали каждый день, несколько раз в день, улучив свободную минутку. Писали быстро, кратко, емко, стараясь в этих маленьких строчках передать свои чувства. И мечтали-мечтали, как в скором времени встретятся, и будут говорить-говорить обо всем, держать друг друга за руки, обнимать.

Мечтали поехать вместе на море в отпуск, снять квартирку на берегу и засыпать и просыпаться под шум морского прибоя. А, может быть, купить маленький домик где-нибудь на Черноморском побережье и жить там вместе долго и счастливо всю оставшуюся жизнь.

Но,  они оба были не свободны. Семьи, дети, престарелые родители, которые нуждались в уходе, обязанности, ответственность. К тому же, они жили в разных городах. И разорвать этот круг никак не представлялось возможным.

Долгие мучительные ночи Она боролась  с внезапно нахлынувшим на нее чувством. Пыталась отвлечь себя заботами о доме, семье. Но, все было напрасно. Это новое, всепоглощающее чувство буквально пожирало ее тело, ее мозг и ее душу.  Она уже не могла ни спать, ни есть, ни  радоваться жизни, как раньше. Все ее мысли были только о Нем.  Она таяла на глазах, срывалась на родных и близких. Так дальше продолжаться не могло.

И, наконец, собрав остатки воли в кулак, Она решила написать Ему свое последнее письмо. Слезы застилали глаза, мешая рассмотреть буквы на клавиатуре, сердце разрывалось от дикой боли, руки дрожали, а пальцы не слушались, когда Она методично набирала, бьющие ее, словно током, слова:

«Мы никогда не увидимся с тобой.  И я никогда не смогу прикоснуться к тебе,  взять тебя за руку, погладить твои густые,  темные волосы. Не смогу обнять тебя, прижаться к тебе, ощутить тепло твоего тела. Никогда!

 И я, и ты – мы оба знаем это.

И знали (или догадывались) об этом изначально. Но не говорили друг другу. Словно боялись разорвать ту невидимую нить, которая связывала нас обоих долгое время. Нет, совсем короткое  – какие-то считанные дни, недели.

Я перечитываю наши послания друг другу. Как часто мы говорили о нашей возможной встрече. Планировали, где она произойдет, как.  Придумывали слова, которые мы скажем друг другу. Но все напрасно. Мечты так и останутся мечтами. Слова так и не будут произнесены. Мираж никогда не превратиться в реальность. Жаждущему путнику в пустыне не достанется глоток воды. Это про нас с тобой.

Я закрываю глаза, пытаясь представить тебя рядом со мной. Но, ты уходишь, ускользаешь  от меня. Даже в мыслях ты не можешь быть рядом. Мне больно! Но, ничего нельзя сделать. Ничего! Такова жизнь!

Я буду помнить о тебе всегда! Всегда! 

Я хочу, чтобы ты знал это.

Все самые  нежные и теплые слова я отдаю тебе.

Может быть, когда-нибудь, в следующей жизни, мы сможем встретиться друг с другом. Да,  в  следующей —  не  в этой.

А, сейчас, я мысленно протягиваю к тебе руки и говорю тебе: «Береги себя, милый! Я люблю тебя!»

 

С уважением,

Глория Рэй

До новых встреч!





Комментарии

2 комментария на Рассказы о любви. Последнее письмо (из серии «Жестокие игры Интернета»).”

  1. Valera:

    Спасибо, Глория, за авторский рассказ, очень трогательно.