Цитаты знаменитостей. Александр Масляков

Автор: , 25 Июл 2015

А. Масляков

Александр Масляков — президент Международного Союза КВН, телеведущий

Конечно, я уже не могу так непосредственно на все реагировать, как юный Саша Масляков, который только-только пришел на ТВ, но, в принципе, человек достаточно эмоциональный и даже взрывной. Ничего не попишешь: пришлось научиться себя сдерживать, поскольку кругом люди и вся работа состоит из общения с ними. Вспыльчивость может скорее помешать хорошим взаимоотношениям и делу, чем помочь.

Пошлость и продается лучше, и в изготовлении проще. К сожалению, низкопробный юмор более высокие дивиденды приносит.

Общество — это всё-таки не толпа какая-то. А люди, и люди разные. И если давать им другие возможности, они, я уверен, будут на другое реагировать. Не берусь строго судить коллег или руководство телевизионных каналов. Я выбрал и делаю то и так, как считаю нужно и должно — полезно и весело.

Я в значительной степени человек настроения. Это плохо, каюсь. Но меня уже не переделать. Хотя по большому счёту я действительно, наверное, мизантроп. Жизненный опыт не способствует безоглядному человеколюбию. Он мне подсказывает, что мы все люди очень разные и не всегда проявляем свои лучшие человеческие качества.

Был такой период, когда то, что произносили кавээнщики, через какое-то время звучало из уст профессиональных юмористов без ссылок на первоисточник. Талантливейший человек Николай Фоменко одно время блистал в радиоэфире: на две трети это были кавээновские шутки. Хорошо, можете не платить за использование интеллектуальной собственности, но тогда хотя бы называйте первоисточник. И кавээнщикам, и мне это было обидно.

Комментарии

Обсуждение закрыто.